Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Бурим скважины на воду во Владимирской области по разумным ценам

Профиль компании
Well33, компания
600022, РФ, обл Владимирская, г Владимир, пр-кт Ленина, 68
Бурение скважин под воду во Владимирской области
15.01.2019 13:54 | РФ, Область Владимирская, г Владимир


Бурение скважин на воду во Владимирской области цены

Цены на бурение скважин под воду при использовании разных обсадных конструкций

нПВХ трубы - от 2000 р/м (фильтр включен)

Бурение скважины на воду - цена при использовании нПВХ обсадной колонны

 

Подробнее

 

 

 

Стальные трубы от 2300 р/м + цена фильтра

Бурение скважины для воды - цена при использовании стальной обсадной колонны

 

Подробнее

 

 

 

нПВХ + сталь - цена от 2500 р/м + цена фильтра

Бурение скважины для воды цена при установки обсадной колонны сталь + нПВХ

 

Подробнее

 

 

 

 

На бурение скважин под воду во Владимирской области цена во многом зависит от материала обсадной колонны.  Проверенное временем решение на базе стальной обсаднки в большинстве случаев оказывается несколько дороже, чем аналогичное по техническим параметрам решение на базе пластиковых обсадных труб. При этом бурение для воды с обустройством колонны по схеме «труба в трубе» естественно оказывается самым дорогим. Разница в ценах составляет порядка 20 – 50 %.

Примечание.
В этой статье мы ведем речь о бурение скважин на воду с использованием качественных материалов. В случае, если обсадная колонна создается из материалов низкого качества, то цены могут быть ниже указанных в этом материале.

 

Полезные ссылки:


Бурение скважин на воду во Владимирской области цена за метр при использовании нПВХ труб

Бурение под воду с монтажом обсадной колонны из нПВХ может быть выполнено с использованием труб различных диаметров. Как правило, бурение выполняют с использованием 125-го диаметра. В случае необходимости повышения надежности или дебета скважины можно использовать обсадку диаметрами 140 или 165 мм.

При бурении подобных скважин на воду в стоимость погонного метра включается и стоимость фильтровального участка. В нашей бригаде мы включаем в стоимость высокодебетный щелевой фильтр. При необходимости использовать другой тип фильтровального участка может потребоваться доплата. Зависит это от глубины скважины и условий монтажа. Более детальную консультацию можно получить у менеджера.

На цену бурения под воду при использовании нПВХ труб влияет и место изготовления обсадки. Бурение скважины для воды с использованием изделий производства Ярославского трубного завода будет дороже, чем при использовании  Хемкоровской обсадки. Подробнее про расценки на бурение под воду с трубами Ярославского завода и Хемкор.

На бурение скважин на воду во Владимирской области цена за метр может стартовать со следующих отметок:

  • Диаметр 125 мм – от 2000 рублей за метр;
  • Диаметр 140 мм – от 2500 рублей метра;
  • Диаметр 165 мм – от 3000 рублей за метр;
  • На диаметры больше 165 мм цены по запросу.


Бурение скважин на воду во Владимирской области - цена погонного метра при использовании стальных труб

Бурение под воду со стальной обсадной колонной для частного сектора обычно выполняется в двух типоразмерах. Бюджетное решение предполагает использование обсадной колонны диаметром 133 мм. В некоторых случаях целесообразно использовать  159-й диаметр. Последнее решение обычно принимают для горизонтов с малой отдачей воды.

Примечание. Для этих двух типоразмеров обсадных труб соединение в колонну обычно выполняется с помощью резьбового соединения. При этом качество колонны во многом зависит от качества резьбы.

На бурение для воды во Владимирской области цена погонного метра при использовании стальной обсадки зависит так же и от типа трубы. В большинстве случаев для обустройства скважин используют электросварные трубы. Именно для такой колонны ниже будут даны базовые цены. В случае если необходимо бурение под воду с обустройством обсадной колонны из цельнотянутых труб расчет цены выполняется индивидуально по запросу.

Услуга бурения скважин для воды во Владимирской области с использованием электросварных стальной обсадной колонны предоставляется по следующим расценкам:

  • Диаметр 133 мм – от 2300
  • Диаметр 159 мм – от 2700
  • Диаметры 168 мм и более – цена по запросу.

Полная стоимость скважины на воду в этом случае высчитывается по формуле:

Стоимость = Глубина * Цену за метр + Цена за фильтр

Цена за фильтр для колонны диаметром 133 мм начинается от 10000 рублей, для колонны диаметром 159 мм от 14000 рублей.


Бурение скважин под воду во Владимирской области: стоимость при использовании колонны из двух  труб

Обсуждение этой конструкции начнем с важного примечания. Концентрическая  конструкция сейчас предлагается буровыми бригадами в двух вариациях. Первая вариация предполагает монтаж внешней колонны из стальных обсадных труб на всю глубину скважины на воду. При этом внутренняя колонна из нПВХ так же монтируется на полную глубину ствола скважины. Именно про такую конструкцию мы будем рассуждать здесь. Вторая конструкция предполагает монтаж стальной колонны на небольшую часть ствола скважины. Установка обсадной колонны из нПВХ трубы в этом случае выполняется на полную глубину ствола. Цены на бурение под воду для такого решения могут быть посчитаны по дополнительному запросу.

Важно. Целесообразность применения двухтрубной конструкции  находится под большим вопросом. По этой причине наши специалисты готовы выполнить подобное решение только по запросу клиента. При этом обычно мы стараемся убедить заказчика в разумности использование однотрубной обсадной колонны.

При создании скважин на воду по двухтрубной конструкции обычно используют внешнюю стальную колонну диаметром 133 мм и внутреннюю нПВХ колонну диаметром 117 мм. В некоторых случаях целесообразно применять обсадную колонну из стальной трубы диаметром 159 мм и нПВХ диаметром 125 мм.

 

Пробурим скважину на воду по Владимирской области в следующих районах:
 
Александровский район, Вязниковский район, Гороховецкий район, Гусь-Хрустальный район, Камешковский район, Киржачский район, Ковровский район, Кольчугинский район, Меленковский район, Муромский район, Петушинский район, Селивановский район, Собинский район, Судогодский район, Суздальский район, Юрьев-Польский район.
 

 

На бурение скважин для воды во Владимирской области цены при использовании конструкции «труба в трубе» составят:

  • Диаметр 133 мм – от 2800 рублей за метр
  • Диаметр 159 мм – от 3200 рублей за метр
  • Диаметры 168 мм и более – стоимость по запросу.

В этой статье мы обсудили бурение для воды на территории Владимирской области при использовании трех основных решений для обсадных колонн. Возможно выполнение бурения скважины под воду в городах Владимирской области и с другими решениями по обсадной колонне. Например, имеется возможность бурения на воду с использованием ПНД труб или с монтажом обсадной колонны из цельнотянутых стальных труб. На скважину в этих случаях стоимость рассчитывается по дополнительному запросу.

 

При бурении скважин под воду в отдельных населенных пунктах Владимирской области цены могут меняться в зависимости от местных особенностей. Ниже мы рассмотрим ряд примеров.


Бурение скважин на воду во Владимирской области в Александровском районе – цены

Для части Александровского района Владимирской области характерно наличии воды на значительных глубинах. В этом случае выполняется бурение скважины на «глубокий песок». При этом глубины составляют от 50 до 100 метров. Кроме этого в Александровском районе встречаются населенные пункты в которых наблюдаются разрывы водоносных слоев. Эти факторы нередко приводят к увеличению цены погонного метра на 10 – 30 процентов.


Бурение скважин под воду во Владимирской области в Петушинском районе – цены

Для Петушинского района Владимирской области характерна доступность воды на небольших глубинах. В ряде населенных пунктов бурение скважин на воду выполняется на глубины до 10 метров. При этом стоимость скважины рассчитывается исходя из минимальной глубины в 10 метров. Таким образом, цена погонного метра скважины может быть больше указанных выше усредненных значений.


Бурение скважин на воду в Кольчугинском районе Владимирской области – цены

В ряде населенных пунктов расположенных в Кольчугинском районе Владимирской области имеет место ситуация аналогичная Александровскому району. Другими словами возможно бурение скважин для воды на глубокий песок. В этом случае так же выполняется корректировка стоимости погонного метра скважины на воду.


Бурение скважин для воды во Владимирской области в Киржачском районе – цены

В Киржачском районе ситуация с бурением скважин под воду во многом созвучна с ситуацией в соседних районах. Со стороны Петушинского района имеют место неглубокие пески. При глубинах менее 10 метров так же взымается плата за 10 погонных метров скважины. Со стороны Кольчугинского района в ряде населенных пунктов имеют место ограничения в бурении скважин связанные с прослоями прочных пород. Наличие подобных ограничений так же может приводить к повышению стоимости бурения скважин на воду.

 

Предлагаем скважины на воду по Владимирской области в следующих городах:
Владимир
Город Александров
Город Карабаново
Город Струнино
Посёлок Балакирево
Город Вязники
Посёлок Мстёра
Посёлок Никологоры
Город Гороховец
Город Гусь-Хрустальный
Город Курлово
Город Камешково
Город Киржач
Город Ковров
Посёлок Мелехово
Город Кольчугино
Город Меленки
Муромский район
Город Муром
Город Костерёво
Город Покров
Город Петушки
Посёлок Вольгинский
Посёлок Городищи
Посёлок Красная Горбатка
Город Лакинск
Город Собинка
Посёлок Ставрово
Город Судогда
Город Суздаль
Город Юрьев-Польский
Источник: well33.ru
Автор: Сергей Федорович
Опубликовал:
Сергей
Предыдущая
20.11.2018 20:14
В ходе эксплуатации по различным причинам может происходить заиливание скважин на воду. Восстановить дебет скважины можно путем промывки в ходе которой происходит разрушение и вымывание иловых отложений на дне скважины. Промывка скважины на воду может...
Следующая
20.03.2019 20:57
Стоит отметить, что для комфортного проживания обязательно должна присутствовать вода в нужных количествах. В особенности стоит отметить загородные участки, и не только под Москвой. Самым простым и удобным способом добиться водоснабжения – осуществить...
Перейти на страницу: Well33, компания

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы во Владимире, - обсуждайте общие вопросы Владимирской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация во Владимире Владимирской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie